| MARIN велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 13.09.2010 18:04 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Предлагаю здесь размещать свои планы по обустройству (модернизации) кешей.
В этом году создано тайников столько, сколько за предыдущие годы.
Возникают уже моменты пересечения планов.
Так как в наших краях поле просто непаханое - нет смысла толкаться в одном месте.
Можно здесь отписываться про ближайшие планы (не больше месяца). Если не получилось - повторить план или другие могут чувствовать себя свободными в своих желаниях :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 13.09.2010 18:07 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Я до 17 октября планирую
- Гусиная Поляна
- Боровая
- Березовка
- Краснопавловское водохранилище, канал

Остальные планы пока оставлю при себе, зима приближается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 13.09.2010 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Хотел сделать кеш возле Обелиска полковнику Певному, но со своей удачей не знаю когда туда попаду. Заложите, кому по пути. Предварительно мне в личку, чтоб не пересеклись.
Также на острове Золотой колос. Описания нет. Все, что знаю - это исскуственный песчаный остров на реке Мжа возле возле одноименного пионерлагеря. Есть фото. Местность симпатичная. Предварительно договорились с Mihail заложить там кеш по пути на Объект "Факел" и Белевскую крепость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 13.09.2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Привет! Планирую много всего :D .
До конца сентября:
-Меловой гигант под Балаклеей,
-там же Гремучий источник,
-потом добить линейку фортов (остались Тамбовская и Михайловская), но последнюю хочет взять на себя Михаил, чему я только рад,
-Хазарскую крепость переделать в пошаговый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 13.09.2010 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
Привет! Планирую 18 сентября(суббота) совершить покатушку от Изюма до Первомайска, а именно-
Узюн-курган, Петровская крепость, Слободская крепость, заложить Михайловская крепость, Св.Алексия крепость, и в Первомайск(ст.Лихачево) на электричку, получается своеобразная дуга, будем ехать против течения рек вверх, но по прогнозу ветер южный, будет подталкивать :)...
С Андреем договорился, если ничего не поменяется едем вместе, Михайловская крепость пусть будет за мной, и имена одинаковы и суббота знаменательный для меня день, все участники предыдущей покатухи готовте велы к субботе :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 14.09.2010 00:42 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
фейтимофей писал(а):
Также на острове Золотой колос. Описания нет. Все, что знаю - это исскуственный песчаный остров на реке Мжа возле возле одноименного пионерлагеря. Есть фото. Местность симпатичная.

Я знаю это место как Остров Дураков.
Два раза там на мультигонке делали судейский КП. Замечательное место.
Придумай что-нибудь квестовое по возможности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 17.09.2010 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Часть планов воплотилась:
Меловой гигант
Гремучий источник
Богатства недр Шебелинки .

Так что не проезжайте мимо :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 17.09.2010 22:22 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Отличная новость!
Туда при первой возможности катнусь.
мне больше лесная часть нравится - что-нибудь придумаю непременно да и в Балаклее помнится есть весьма примечательные места


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 18.09.2010 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Продолжаем планировать.
- Мелодром рядом с Протопоповкой (традиционный)
- Каменка - лицейские друзья (скорее одноклассники) Пушкина. Вероятнее всего традиционный, но местность покажет - может и виртуальный.
- Кочеток. Однозначно пошаговый, однозначно логический с возможностью взятия без GPS.

Эх погода бы продержалась! :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 18.09.2010 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Я до 17 октября планирую

- Краснопавловское водохранилище, канал



Вопрос с каналом. Именно в районе Краснопавловского или есть более обширные планы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.09.2010 20:43 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Вопрос с каналом. Именно в районе Краснопавловского или есть более обширные планы?


- начало канала - план не изменился

- возможно конец канала - там где впадает в донец но это далеко и если есть планы до середины октября - делайте

на выходных начал работу в Гусиной Поляне и Черном лесу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Из запланированного удалось осуществить:
Кочеток - пошаговый, логический с возможностью взятия без GPS .
Мелодром - пока традиционный, в дальнейшем, возможно переделаем в пошаговый.

Если прогноз погоды на октябрь совпадет с действительностью хотя-бы на 50%, то Тамбовскую крепость в этом сезоне я, вероятно уже не сделаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Есть желание и если выпадет не очень дождливая погода, хочу сгонять на бугристые пески и в Печенеги. Если первый пункт не окажется противоречащим правилам геокэшенга в плане безопасности местонахождения (на викимапии эта зона отмечена как стрельбище), то там будет кэш.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Если прогноз погоды на октябрь совпадет с действительностью хотя-бы на 50%, то Тамбовскую крепость в этом сезоне я, вероятно уже не сделаю.

Привет! А в субботу, 25 сентября я был рядом, но так как ты застолбил, заезжать не стал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Привет! А в субботу, 25 сентября я был рядом, но так как ты застолбил, заезжать не стал...

Привет! А маршрут позволял? :wink: Я так понял что это был Изюм-(непонятно)-Петровское-Барвенково? Так там как бы 30 лишних в сторону :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 18:47 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Mihail писал(а):
Привет! А в субботу, 25 сентября я был рядом, но так как ты застолбил, заезжать не стал...

Я думаю, хотел бы - созвонился бы заранее или по пути :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Mihail писал(а):
Привет! А в субботу, 25 сентября я был рядом, но так как ты застолбил, заезжать не стал...

Привет! А маршрут позволял? :wink: Я так понял что это был Изюм-(непонятно)-Петровское-Барвенково? Так там как бы 30 лишних в сторону :smile:


не Барвенково а Близнюки, от Петровского я ехал вниз а потом направо через Ивановку, а мог бы направо а потом вниз через Мечебилово, ну да ладно :smile:, зато я теперь там все дороги знаю, и самая лучшая это не асфальт, от Долгенького до Петрополья ехал полями, дорога класс, а вот в Петрополье в голову пришла мысль,может и не моя, закончилась хорошая дорога- начался асфальт.
galdor писал(а):
Я думаю, хотел бы - созвонился бы заранее или по пути :)

А кто, интересно, трубку не брал, а, я был на тот момент в Камышевахе и размышлял, ехать к устью канала или нет :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
А кто, интересно, трубку не брал, а, я был на тот момент в Камышевахе и размышлял, ехать к устью канала или нет :smile:


Кстати, вкруг Изюма лайф плохо берет. В Петровском антенна ими вообще видать не освоена, т.к. в крепости не было связи прямо под ней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 13:02 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Кстати, вкруг Изюма лайф плохо берет. В Петровском антенна ими вообще видать не освоена, т.к. в крепости не было связи прямо под ней.

Ну да. Если Миша мне звонил - у меня не было звонков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
У меня тут еще возникла пара актуальных вопросов.
1. Из всех найденных кэшей единицы были сухими, остальные несмотря на наличие силикагеля - изрядно влажные. Может у кого есть мысли по поводу более подходящей тары и/или методов сохранения содержимого кэша, т.к. все содержимое даже через год после закладки смотрится грустно.
2. Интересно, кто чего думает по поводу зимних тайников? Есть такая традиция объявлять доступными зимой тайники в недоступных зимой местах :twisted: , но мне кажется это не совсем то. Понятно, что виртуальные доступны круглый год, но хотелось бы продумать варианты традиционных закладок доступных в зимний период, без опасности разорения. Кроме того зимние тайники вряд ли могут быть сильно удалены от больших дорог, т.к. доступного подходящего транспорта для преодоления бездорожья нет (ну во всяком случае у меня). К тому же зимние пейзажи серьезно разнятся с летними, и то что здорово выглядит зимой, летом может оказаться весьма тривиальным. И то что хорошо заложено зимой летом может оказаться у всех на виду - это то же понятно. В общем весь такой набор нюансов налагает определенные ограничения на создания зимних тайников и заставляет подходить к этому вопросу более серьезно, нежели в остальные времена года. А зима-то не за горами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
galdor писал(а):
Ну да. Если Миша мне звонил - у меня не было звонков.

бе-е-е-е :smile: :smile: :smile: 25.10.2010 12:23:53

brigadire писал(а):
В Петровском антенна ими вообще видать не освоена, т.к. в крепости не было связи прямо под ней.

Андрей, секреты не выдавай :smile:

brigadire писал(а):
У меня тут еще возникла пара актуальных вопросов.
1. Из всех найденных кэшей единицы были сухими, остальные несмотря на наличие силикагеля - изрядно влажные. Может у кого есть мысли по поводу более подходящей тары и/или методов сохранения содержимого кэша, т.к. все содержимое даже через год после закладки смотрится грустно.

На форуме геокешинга эта проблема обсуждается не один год, кардинального решения нет, это конденсат, даже герметичные контейнеры от него не спасают, единственное решение это уравниловка температуры внутри контейнера и снаружи, один из вариантов это если закопать контейнер поглубже и в месте где нет стоячей воды, например как ты сделал в Санжарах, ну а ести закопать глубоко не получается, то ложить в контейнер предметы которые вода не испортит а блокнот в несколько герметичных пакетиков, можно попробовать два контейнера, сделать типа термоса...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Андрей, секреты не выдавай :smile:


Та какие уж там секреты :roll: , мы ж этот тайник так и не нашли :cry: (первый раз, кстати такое приключилось) . Я вот заметил - GPS портит "нюх" на тайники - ленивее относишься к делу, знаешь что чудо-техника тебя на точку выведет, а тут хренушки - где-то ошибка и ползаешь по кустам...

Mihail писал(а):
можно попробовать два контейнера, сделать типа термоса...


О, интересная мысль! У меня на работе периодически появляются пенопластовые детали упаковок. Мне их и выбросить жалко и куда применить не знаю. Нужно будет попробовать из них сделать "оболочку" для кэша. Минус конечно увеличение размера коробки (или наоборот - уменьшение полезного пространства), но думаю дело того стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.10.2010 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Реализовалось - Долгая дорога в дюнах. Место очень понравилось, думаю зимой здесь тоже необычайно красиво.
По поводу кэша имею некоторые сомнения. Смущает отсутствие хороших ориентиров для тех кто без GPS, и почва рядом с закладкой. Несколько раз наступил и в еловых иглах остается хороший след, который проблемно маскировать...
До Печенег докатили, но закладку делать не стали - времени было мало на поиск подходящего места, там нужно хорошо побродить. Вид на водохранилище конечно замечательный, но само селение почему-то не понравилось. Вот уж не знаю из-за чего но есть такие населенные пункты в Харьковской области в которые въезжаешь и вот не лежит к ним душа и все тут. Насчет Печенег крутится мысль про подводную закладку (попадались описания таких кэшей), но опыта в этом деле не имею, хотя учится никогда не поздно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
Привет! Если ничего не помешает, в пятницу, 8 октября съезжу на "точку равноудаления", надо ошибку исправить, и может заложу тайник "Тамбовская крепость", тел. для связи 0974669000, Миша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 08.10.2010 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Привет! Если ничего не помешает, в пятницу, 8 октября съезжу на "точку равноудаления", надо ошибку исправить, и может заложу тайник "Тамбовская крепость", тел. для связи 0974669000, Миша.

Здорово! Южная оконечность области приятно так оформилась.
Вчера катнулся по окрестностям Новой Водолаги, посетил Ракитное и Спасов Скит, сделал (точнее сказать "забил") Курган Славы под Новой Водолагой - весной переделаю в традиционный и Атомные Борки. Для последнего хотел что-то сваять типа логического, но ни до посещения, ни во время ни после идей никаких не пришло. Так что путь остается как есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 10.10.2010 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Прошу оставить островок на Мже (см.1 стр.) мне - появилась интересная мысль.
По поводу защиты от воды: в продаже есть п/э пакеты с красной/синей полоской-замком разных размеров (в таких пакетах продают ювелирные изделия и пр.). воздух вроде бы не пропускают, надеюсь влагу тоже. буду активно использовать, весна покажет, кто где ... ))
PS: мобильный интернет - ЭТО ППЦ!!! полчаса на один пост!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 15:04 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Для последнего хотел что-то сваять типа логического, но ни до посещения, ни во время ни после идей никаких не пришло. Так что путь остается как есть.

Есть идея точнее она даже реализована давно но надо приехать и проверить.
По следам мультигонки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 15:11 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
2. Интересно, кто чего думает по поводу зимних тайников?


10.10.2010
С 10.10.10 снимается ограничение на создание тайников в столичных городах и областных центрах.
Тайники, создаваемые в городах столичного и областного значения, подчиняются правилам игры Геокэшинг: можно создавать традиционные, виртуальные и пошаговые тайники. Отличительным признаком тайников, создаваемых в столичных городах и областных центрах, является атрибут «Тайник в городе», устанавливаемый Автором при создании тайника. Атрибут позволяет игрокам искать или отображать тайники по заданным критериям.
Надеемся, снятие ограничения на создание тайников в областных центрах добавит игре динамики и новых интересных тайников!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 15:13 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Уже вчера вечером появился такой тайник (совпадение на самом деле)
Саржин Яр - Burning Guitar [TR/8817]

Так что простор большой. Я думал что мы поговорим о создании городских на ком сайте но теперь это необязательно, можно на знакомой площадке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
2. Интересно, кто чего думает по поводу зимних тайников?


10.10.2010
С 10.10.10 снимается ограничение на создание тайников в столичных городах и областных центрах.


Сомневаюсь, что подобными тайниками можно украсить игру. Скорее всего данный демократизм внесет много "левака". Не хочется начинать полемику на эту тему - на геокэшинг.сю достаточно переговорено. Идею исходной точки (точек) в городе понимаю и принимаю, но традиционные закладки в крупных городах (а запрет касался именно таких городов - речь не шла о районных центрах), думаю - бред.

Кстати, вопрос, который я поднимал был немного не о том. Хотелось обсудить возможные варианты закладок доступных в зимний период, при этом сохраняющие оптимальный баланс между доступностью - процесс взятия тайника не должен превращаться в экстрим, и безопасной маскировкой самого тайника. Т.е. вопрос больше касался принципов маскировки, при относительно небольшой удаленности от жд/авто дорог в зимний период.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
Для последнего хотел что-то сваять типа логического, но ни до посещения, ни во время ни после идей никаких не пришло. Так что путь остается как есть.

Есть идея точнее она даже реализована давно но надо приехать и проверить.
По следам мультигонки


Главный вопрос для меня в таком случае - возможность взятия пошагового тайника игроком без GPS :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 17:18 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Сомневаюсь, что подобными тайниками можно украсить игру. Скорее всего данный демократизм внесет много "левака". Не хочется начинать полемику на эту тему - на геокэшинг.сю достаточно переговорено. Идею исходной точки (точек) в городе понимаю и принимаю, но традиционные закладки в крупных городах (а запрет касался именно таких городов - речь не шла о районных центрах), думаю - бред.

На комовском нет сейчас виртуальных а традиционные в городе - в порядке вещей.
Маленькие контейнеры, часто на магнитах.
Зима тут почти не помеха.

brigadire писал(а):
Кстати, вопрос, который я поднимал был немного не о том. Хотелось обсудить возможные варианты закладок доступных в зимний период, при этом сохраняющие оптимальный баланс между доступностью - процесс взятия тайника не должен превращаться в экстрим, и безопасной маскировкой самого тайника. Т.е. вопрос больше касался принципов маскировки, при относительно небольшой удаленности от жд/авто дорог в зимний период.

Погулять в лесу зимой я любитель. Можно сделать какие-нибудь квесты, прятать на деревьях. Думаю на эту тему.
CJ делал игру Геологика именно зимой в лесу, остался тайник как результат игры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
С 10.10.10 снимается ограничение на создание тайников в столичных городах и областных центрах.


Сомневаюсь, что подобными тайниками можно украсить игру. Скорее всего данный демократизм внесет много "левака". Не хочется начинать полемику на эту тему - на геокэшинг.сю достаточно переговорено. Идею исходной точки (точек) в городе понимаю и принимаю, но традиционные закладки в крупных городах (а запрет касался именно таких городов - речь не шла о районных центрах), думаю - бред.

В городах также полно достопримечательностей, и их можно соединить воедино пошагово, например как сделал Домбровски в Люботине, Бригадир в Хорошево или СЛА в Миргороде, тайник правда виртуальный, а контейнер зарыть можно и за пределами города...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 17:36 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Главный вопрос для меня в таком случае - возможность взятия пошагового тайника игроком без GPS :smile: .

Это ты для себя придумал такую фичу, нет и не может быть такого требования.
В данном конкретном случае есть квест никак не завязанный на ГПС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
Главный вопрос для меня в таком случае - возможность взятия пошагового тайника игроком без GPS :smile: .

В данном конкретном случае есть квест никак не завязанный на ГПС.

И это правильно, товарищи... :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 17:57 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Mihail писал(а):
И это правильно, товарищи... :smile: :smile: :smile:

Geocaching - The Official Global GPS Cache Hunt Site


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
Главный вопрос для меня в таком случае - возможность взятия пошагового тайника игроком без GPS :smile: .

Это ты для себя придумал такую фичу, нет и не может быть такого требования.
В данном конкретном случае есть квест никак не завязанный на ГПС.


Я начинал без ГПС, тайники в которых a+b+c есть координата закладки мне были не сильно доступны, я об этом не забываю и считаю, что в принципе кэшинг не обязан строится на примитивной математике суммы/разницы цифр на столбах. Из этого и исхожу при создании пошаговых тайников. Также думаю, что для того чтобы начать и продолжать играть не нужно бежать в магазин и отваливать сотню баксов за прибор, который не факт что в жизни сильно пригодится. К тому же как ни странно, от пошаговых тайников, которые взял на настоящий момент (а их числа наверное недостаточно пока чтобы судить) больше получил удовольствия от посещения мест закладки, нежели чем от самих достопримечательностей, ради которых закладки были сделаны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Mihail писал(а):
И это правильно, товарищи... :smile: :smile: :smile:

Geocaching - The Official Global GPS Cache Hunt Site


А кто спорит? Но мне кажется, что смысла в кэшинге все же больше, чем просто раскручивание ГПС. А если так, то и подход должен быть гораздо шире. В конечном итоге мы строим свои кэши на достопримечательностях, которые могли бы посетить, другие участники игры, а ГПС всего-навсего средство для того чтобы этот место было точно отмечено на карте. Лично для меня хорошее описание важнее точной координаты. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):

Погулять в лесу зимой я любитель. Можно сделать какие-нибудь квесты, прятать на деревьях. Думаю на эту тему.
CJ делал игру Геологика именно зимой в лесу, остался тайник как результат игры.


Я тоже думал про прятать на деревьях. Это, кстати хорошо не только для зимы. Но если основательно прятать - потребует спец снаряжения . Меня не отпугивает, наоборот хочу сделать что-нибудь эдакое в кроне столетнего дуба :-P . Но может есть еще варианты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 18:28 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Все правильно ты делаешь, только это твой личный выбор.
Я буду так делать когда позволит идея пошагового и буду использовать координаты когда это удобнее.
Например:
пошаговый тайник который ведет от точки к точке или по какой-то сетке.
Человек нашел первую капсулу, ее расположение можно описать и показать на фотке.
Там задача. Обычный уже прием когда приводятся ответы, только один из которых указывает правильное место следующей капсулы. Можно представить что эти ответы - не координаты а словесное описание. Длинно ведь получится и скорее всего неточно.

Тайник в Хорошево обходится без цифр. Этот прием где-то можно повторить где-то нет.
Я не буду специально думать об этом, пример Миши показывает что человек с гуглем и головой на плечах легко ищет тайники. На худой конец соберет все сведения, посмотрит где это в гугле и приедет еще раз. Трудно делать пошаговый, тем более квестовый далеко от дома (транспорта)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 18:30 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Но может есть еще варианты?

Могут быть только зимние тайники - использовать что болота замерзнут, но у меня на примете такого пока нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Например:
пошаговый тайник который ведет от точки к точке или по какой-то сетке.
Человек нашел первую капсулу, ее расположение можно описать и показать на фотке.
Там задача. Обычный уже прием когда приводятся ответы, только один из которых указывает правильное место следующей капсулы. Можно представить что эти ответы - не координаты а словесное описание. Длинно ведь получится и скорее всего неточно.


Есть на это счет идеи, попробую доказать обратное :eek: .

galdor писал(а):
Трудно делать пошаговый, тем более квестовый далеко от дома (транспорта)


Поэтому пошаговый во многих ситуациях более ценен, нежели традиционный. И берется он не всегда за один раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Привет! Если ничего не помешает, в пятницу, 8 октября съезжу на "точку равноудаления", надо ошибку исправить, и может заложу тайник "Тамбовская крепость", тел. для связи 0974669000, Миша.


Кстати, еще у нас две крепости в области не отмеченные остались:
Федоровская (с. Залинейное)
и Козловская (с. Склоновка)

Но как туда добираться кроме как своим ходом от Краснограда я пока не понял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.10.2010 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):

Кстати, еще у нас две крепости в области не отмеченные остались:
Федоровская (с. Залинейное)
и Козловская (с. Склоновка)

Но как туда добираться кроме как своим ходом от Краснограда я пока не понял.


http://dalizovut.narod.ru/lovushka/lovushka.html
если верить этим ребятам то эти две крепости мало сохранились, на генштабовских картах их даже невидно, при желании за сутки можно управиться, нужно ли?

И еще есть вопрос по Ивановскому форту, его посетил СЛА и написал, что тайника не обнаружил, или он такой искатель или тайник снова разорили, надо бы наведаться, на выходнх если ничего не помешает съезжу на факел, белевскую крепость и если получится на ивановский форт, ищу попутчика...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):

http://dalizovut.narod.ru/lovushka/lovushka.html
если верить этим ребятам то эти две крепости мало сохранились, на генштабовских картах их даже невидно, при желании за сутки можно управиться, нужно ли?



На тех же далях упоминаются крепости в Западне и Охочем, но на генштабе их тоже не видно. Кстати, недавно видел остатки вала в районе с. Василевское. Вполне реальный такой вал, хотя он не очень-то вписывается в концепцию УОЛ - находится на 10-15 км. севернее крайних точек - Охочего и Западни.

Mihail писал(а):

И еще есть вопрос по Ивановскому форту, его посетил СЛА и написал, что тайника не обнаружил, или он такой искатель или тайник снова разорили, надо бы наведаться, на выходнх если ничего не помешает съезжу на факел, белевскую крепость и если получится на ивановский форт, ищу попутчика...


Я планирую съездить в сторону Богодухова - у меня там пробелы в зачетах :) . СЛА вроде не новичок, может не захотел по кущам шарить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Кстати, Миша вопрос такой - я тут на днях побывал на "Чудесном спасении", а судя по записям в блокноте, ты был передо мной, месяц назад. Там в кульке лопата была? Меня гложут сомнения, что это диверсанты-грибники мелкопакостят...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
brigadire писал(а):
Кстати, недавно видел остатки вала в районе с. Василевское. Вполне реальный такой вал, хотя он не очень-то вписывается в концепцию УОЛ - находится на 10-15 км. севернее крайних точек - Охочего и Западни.

Василевское и Княжное - остатки Изюмской черты, предшественницы УУЛ. К ней же вроде бы относится вал западнее Тарановки.
В Западне в плане валов делать нечего (был там, по прибору пересек валы несколько раз, но реально ходил по полю), но сами по себе места довольно живописные (Западня-В.Гомольша).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Кстати, Миша вопрос такой - я тут на днях побывал на "Чудесном спасении", а судя по записям в блокноте, ты был передо мной, месяц назад. Там в кульке лопата была? Меня гложут сомнения, что это диверсанты-грибники мелкопакостят...

читал интернет-блокнот, лопаты как таковой небыло, а вот что-то типа прямоугольной пластины было, его использовал как крышку для блокнота, по поводу замусорености местности согласен, по поводу шага- хозяин-барин, по поводу ориентира то по распечатке гугля конфигурация края посадки точно указывает место закладки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
Привет! Угостил водой с "гремучего источника" бригадира знакомых, понравилась, спросили откуда, я ответил, встречным вопросом "с погремухи?" был несколько обескуражен, в процессе беседы выяснилось, что под Слатино есть пруд с родником, местные его называют "погремуха" а для туристов "гремучий ключ", в воскресенье планирую туда наведаться, может надо затайничить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
под Слатино есть пруд с родником, местные его называют "погремуха" а для туристов "гремучий ключ", в воскресенье планирую туда наведаться, может надо затайничить...


Смотрел на этот маршрут, там по ходу можно было бы вот этого дядьку отвиртуалить :smile: .

Ну или хотя бы глянуть - стоит ли он того. По фотографиям вроде стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):

Смотрел на этот маршрут, там по ходу можно было бы вот этого дядьку отвиртуалить :smile: .

Ну или хотя бы глянуть - стоит ли он того. По фотографиям вроде стоит.

Был, сфоткал, виртуальный вопрос с ответом есть, в инете ничего на этого дядьку ненашел, в чем его особенность?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Был, сфоткал, виртуальный вопрос с ответом есть, в инете ничего на этого дядьку ненашел, в чем его особенность?


Да как бы не знаю. Я просто когда выбираю маршрут, посматриваю в карты и описания местности нет ли каких достопримечательностей по дороге, чтобы потом не кусать себе локти что был рядом и не заехал. В данном случае нашелся этот мужичонка. Описаний к нему никаких нет. А вот насчет его примечательности это уж тебе судить - ты видел вблизи можешь сказать точно имеет смысл тайничить или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Побывал в Шаровке и Наталино. Естественно идея, которая приходила всем предыдущим посетителям - "почему не традиционный?" также посетила и меня. В результате написал авторам, что готов сделать традиционно-пошаговый в обоих случаях. Теперь жду ответа, как отпишут так и займусь.
Также в самой Шаровке обнаружился интересный комплекс зданий спиртзавода. Попробую поискать на него информацию, если найду сделаю виртуал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Прокатился в поисках остатков старой железной дороги которая вела от свекольных плантаций к сахарному заводу Кенига в Гутах. Дорога есть на картах до 41 г. на более поздних ее нет. Сведений о том что сучилось - разобрали по нужде или привели в негодность партизаны я пока не нашел. На местности вместо железки через лес ведет отличная грунтовка. Лес большей частью сосновый, грунт - песок. О том что здесь таки была железная дорога косвенно указывает щебенчатая основа грунтовки. Щебенка большей частью мелкая, в тех местах где на старой карте грунтовка уходит в сторону от железки - щебенки в основе нет и дорога обычная песчаная. Перед поездкой обозначил несколько контрольных точек где дорога делала повороты или пересекалась с грунтовкой. На местности почти все сошлось, но никаких остатков рельс шпал, тупиков, форм насыпи которые могли бы со стопроцентной точностью сказать - да дорога была именно здесь, я не нашел. Выборочный опрос местного населения результатов не дал - что-то припоминают, но очень смутно. Места мне очень понравились, думаю сделать там пошаговый тайник, за основу взять маршрут "Сахарной дороги".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
И еще. В с. Первухинка ознакомился с местными достопримечательностями, коими являются здание завода и усадьбы, которую местные величают не иначе как "замок". Замок действительно хорош. Очень странно, а точнее очень жалко, но здание этого замка не внесено в реестр памятников архитектуры, хотя однозначно того заслуживает. Ранее в здании "замка" был расположен детский дом, сейчас оно принадлежит некоему частному лицу. Внешне усадьба и постройки сохранились неплохо. Ищу информацию, т.к. распространенная среди местных жителей версия о том что владелец все тот же Кениг, которому принадлежали Шаровка и завод в Гутах, на мой взгляд вызывает сомнения. Пока буду оформлять виртуал, в дальнейшем по сбору информации, возможно внесу изменения. Проблема еще в том, что в поездке сломался фотоаппарат и в результате снимки сделанные в Первухинке оказались как бы засвеченными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Mihail писал(а):
Был, сфоткал, виртуальный вопрос с ответом есть, в инете ничего на этого дядьку ненашел, в чем его особенность?


Да как бы не знаю. Я просто когда выбираю маршрут, посматриваю в карты и описания местности нет ли каких достопримечательностей по дороге, чтобы потом не кусать себе локти что был рядом и не заехал. В данном случае нашелся этот мужичонка. Описаний к нему никаких нет. А вот насчет его примечательности это уж тебе судить - ты видел вблизи можешь сказать точно имеет смысл тайничить или нет.

Привет! Дядько этот стоит в центре села, не на самом почетном месте но мимо не проедешь, высотой где-то 180 см., скульптура сделана из цементного раствора, просматриваются кусочки красного кирпича, при постукивании чувствуется как-бы пустота внутри, у местных не распрашивал но похоже это работа местного умельца...


Вложения:
IMG_0773.JPG
IMG_0773.JPG [ 106.14 КБ | Просмотров: 2884 ]
IMG_0774.JPG
IMG_0774.JPG [ 126.57 КБ | Просмотров: 2884 ]
IMG_0775.JPG
IMG_0775.JPG [ 110.81 КБ | Просмотров: 2884 ]
IMG_0779.JPG
IMG_0779.JPG [ 110.33 КБ | Просмотров: 2884 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Привет! Дядько этот стоит в центре села, не на самом почетном месте но мимо не проедешь, высотой где-то 180 см., скульптура сделана из цементного раствора, просматриваются кусочки красного кирпича, при постукивании чувствуется как-бы пустота внутри, у местных не распрашивал но похоже это работа местного умельца...


По-моему очень замечательный дядька. Жаль материал недолговечен. В инете информации не нашел, наверное стоит теребить местных жителей. Имхо - вполне подходящий для геокэшнга монумент. Может даже с какой-нибудь житейской историей... Как, например, тайник Прощай оружие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Автор "Имения Наталино" отказался от моей идеи и содействия в создании пошагового тайника :eek: . Жаль, конечно - великолепное место, которое просто обязывает создать пошаговый тайник... Но - хозяин-барин...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Mihail писал(а):
Привет! Дядько этот стоит в центре села, не на самом почетном месте но мимо не проедешь, высотой где-то 180 см., скульптура сделана из цементного раствора, просматриваются кусочки красного кирпича, при постукивании чувствуется как-бы пустота внутри, у местных не распрашивал но похоже это работа местного умельца...


По-моему очень замечательный дядька. Жаль материал недолговечен. В инете информации не нашел, наверное стоит теребить местных жителей. Имхо - вполне подходящий для геокэшнга монумент. Может даже с какой-нибудь житейской историей... Как, например, тайник Прощай оружие.

Привет! Этот дядько "свежий", на карте гугля его нет хотя деревца которые рядом есть(фокус карты села хороший), на неофициальном сайте села нет фото этого дядьки, думаю надо ехать и расспрашивать, это не Эрнест Миллер Хемингуэй но тем не менее, Андрей ты прав, дядьку виртуалить надо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Еще раз катнулся Краснокутско-Богодухвскими дорогами, через парки и террасы. Заодно еще раз проехал Сахарной дорогой. Идеи уже сформировались, места для "пошаговости" присмотрел. Но лето стремительно уходит и замечательные грунтовки превращаются в антивелосипедные танкодромы. Так что пока не знаю как получится с реализацией этой затеи. Но, попутно готов к посещениям кэш Замок и руины в Первухинке, которому я таки отыскал место для традиционной части. Ну и традиционно "забил" места на Шаровской винокурне и рядом с селом Алексеевка, где обнаружился журавль-попугай.
Врядли осенью, но весной точно постараюсь провести акцию "нет виртуальным кэшам", и всем своим виртуалкам добавлю традиционные закладки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:39 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
galdor писал(а):
Я до 17 октября планирую
- Гусиная Поляна
- Боровая
- Березовка
- Краснопавловское водохранилище, канал

Краснопавловское водохранилище, канал - не успею до зимы, если кто-то планирует туда - давайте!
А если останется - перед весной опять обсудим.
Остальные три позиции в работе, 1-2 недели ноября.
До зимы еще останется время посетить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
Привет! Недавно читал о Катынской трагедии, оказывается к этому причастны и украинские города Харьков и Старобельск в Луганской области, в Пятихатках есть Мемориал этих трагических событий, надо-бы его опубликовать, я сам о нем незнал и нашел совершенно случайно, а в Старобельске содержали польских заключенных, есть Мемориал и воинское кладбище польских военных. Кроме печальных событий Старобельск знаменит тем, что здесь родился один из главных конструкторов знаменитых "катюш", здесь Ильфом и Петровым был "рожден" Остап Бендер, во время ВОВ первый освобожденный город Украины, есть мемориал, и много еще чего интересного, короче просится на пошаговый типа как СЛА сделал в Миргороде, только без навигатора там делать нечего и фокус карты гугля размыт, если кто планирует в те края свисните, я с вами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Не знаю как насчет Старобельска, но я прочно осел в Краснокутко-Богодуховском районе. В планах кроме Сахарной дороги, которая наконец-то начала оформляться хотя бы в моем представлении, закладка традиционных вместо сделанных мною там виртуальных.
В с. Мурафа Краснокутского района родился известный бандурист-виртуоз Кучугура-Кучеренко, расстрелянный в 1937 г. Из села Мурафа также родом Степан (Стефан) Якович Бідило, известный кобзарь. Этим историческим личностям в ближайшее время будет посвящен отдельный, вероятно пошаговый тайник.
с. Городнее, кроме своих поющих террас известно еще и тем, что здесь за пол-года до Полтавской битвы, русскими войсками была одержана победа над шведами. В ходе боя под Карлом XII был убит конь и Карл с Мазепой спрятались в мельнице, ожидая что будут пленены. На следующее утро к ним на помощь подоспела спасательная экспедиция во главе с генералом Крузом. Карл XII приказал сжечь Краснокутск и Городнее, чтобы эти села не напоминали ему о его позорном поражении. Это так же планирую тайничить в ближайшее время.
Все тайники будут либо традиционными, либо пошаговыми. Так что если в тех местах будут означены виртуалки - не обращайте внимания и не спешите их брать - я просто "забиваю" место.
Кроме того, рядом с Богодуховым есть усадьба Малыжино, которая не так уж плохо сохранилась. Я хотел бы это место тоже отметить кэшом, но никак не соберусь съездить в Сковородиновку - это по пути. Так что если кому интересно и не лень - можете реализовать эту закладку, только отпишите здесь что будете ее делать, а то вдруг я туда таки попаду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 16:23 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Mihail писал(а):
Привет! Недавно читал о Катынской трагедии, оказывается к этому причастны и украинские города Харьков и Старобельск в Луганской области, в Пятихатках есть Мемориал этих трагических событий, надо-бы его опубликовать, я сам о нем незнал и нашел совершенно случайно

Эти события связывает то, что везде в этих местах были убиты поляки.
Лично я вижу в деле Катыни притянутое за уши политическое дерьмо, имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 02.11.2010 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Нашел в Мурафе гидрологический памятник местного значения. N 50° 2,6720', E 35° 19,2202' . Представляет собой колодец с рядом стоящим бутафорским аистом. Колодец тоже частичная бутафория, т.к. отсутствуют необходимые детали для добычи воды, как-то ворот, цепь и ведро. Вода внутри виднеется, но не уверен в следствии вышесказанного что можно безнаказанно пить. Тем не менее место имеет свою историческую "сказку". Один из Харитоненков (сахорозаводчики, владельцы усадьбы Наталино, сахарного завода в Мурафе и много всякого) собирался устроить в Мурафе водолечебницу, но что-то там не сложилось. В википедии в разделе достопримечательности сказано: "Источник сероводородной минеральной воды «Мурафа»". Источником, как и сероводородом там не пахнет.
Изображение
Изображение
Интересно сравнить с найденной в инете фоткой, сделанной несколько лет назад:
Изображение
После утилизации оградки, аист явно потерял интерес к водному памятнику...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
В этом году геокэшинг в Харькове явно "подрос". Как думаете, а не объявить ли нам конкурс на лучший пошаговый тайник в Харьковской области на 2011 г. ? Итоги подвести в 2012 г. Решение путем голосования, в голосовании смогут принимать участие кэшеры нашедшие в Харьковской области хотя-бы треть из представленных на конкурсе тайников (т.е. кэшеры могут быть и не из Харькова). Победителю - приз какой-нибудь (лопату со встроенным навигатором :D ). Тем у нас завались. Интересных мест и подавно. Внесем немного соревновательного духа в процесс?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
Привет! По поводу фотографий колодцев, у меня есть сомнения, что это один и тот же колодец, жаль фото Андрея маленького разрешения и детали плохо видны, я сравнивал расцветку и оперение аистов, они разные, соотношение расстояний между столбиками лавочки и длиной основания крыши колодца, они разные, на одной фото кольцо колодязное криво стоит, на другой ровно, возможно я и неправ, аиста перекрасили, столбики переставили, крышу отремонтировали, кольцо выровняли, Андрей, если можешь скинь фото с большим разрешением мне на почту, хорошо? Мне кажется аист с каким-то механизмом, в одном положении он кормит птенца, а в другом они готовятся улететь...
По поводу конкурса, мысль хорошая, хотя лично я занимаюсь кешингом не для рейтинга а для удовольствия, на сайте кешинга Домбровский что-то похожее уже сочинил, только он по всем тайникам, не только пошаговым(http://www.geocaching.su/phorum/read.ph ... msg-150159).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Андрей, если можешь скинь фото с большим разрешением мне на почту, хорошо? Мне кажется аист с каким-то механизмом, в одном положении он кормит птенца, а в другом они готовятся улететь...

Фотки скинул, но - мыльница, сам понимаешь...
Насчет механизма - возможно. Я аиста не сильно рассматривал. Просто попалось в инете. А описание места сходится и вместо консолей на боковых стойках сейчас только отверстия крепления...

Mihail писал(а):
По поводу конкурса, мысль хорошая, хотя лично я занимаюсь кешингом не для рейтинга а для удовольствия, на сайте кешинга Домбровский что-то похожее уже сочинил, только он по всем тайникам, не только пошаговым(http://www.geocaching.su/phorum/read.ph ... msg-150159).


Если я правильно понял, по твоей ссылке - Домбровский там статистику собирает, кто больше и.т.д. А я совсем не о том. Хотелось бы поощрять создание сложных и интересных тайников в нашем регионе. Мы немного раньше с Сашей дискутировали тут на тему пошаговых кэшей, мое предложение как бы в продолжение той дискуссии. Например, у нас в регионе нет сейчас тайников, которые были бы построены на поисковой задаче. Я пытаюсь собрать такой тайник в Богодуховско-Краснокутском районе, но задачка чертовски сложная. Судя по тому, что и Саша и Тимофей уже в течении больше месяца не выкладывают заявленные ими квестовые тайники, возможно они столкнулись с теми же трудностями, что и я. А именно реализация требует серьезного изучения местности. И еще я понимаю, что решая задачу создания такого тайника, я бы с удовольствием выступал бы и в роли ищущего кэшера в грамотно построенной задаче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:13 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Если я правильно понял, по твоей ссылке - Домбровский там статистику собирает, кто больше и.т.д. А я совсем не о том. Хотелось бы поощрять создание сложных и интересных тайников в нашем регионе. Мы немного раньше с Сашей дискутировали тут на тему пошаговых кэшей, мое предложение как бы в продолжение той дискуссии. Например, у нас в регионе нет сейчас тайников, которые были бы построены на поисковой задаче. Я пытаюсь собрать такой тайник в Богодуховско-Краснокутском районе, но задачка чертовски сложная. Судя по тому, что и Саша и Тимофей уже в течении больше месяца не выкладывают заявленные ими квестовые тайники, возможно они столкнулись с теми же трудностями, что и я. А именно реализация требует серьезного изучения местности. И еще я понимаю, что решая задачу создания такого тайника, я бы с удовольствием выступал бы и в роли ищущего кэшера в грамотно построенной задаче.

Да, много времени нужно на создание.
Еще держать в голове восстановление если что...
Мои будут относительно недалеко от Харькова и в Харькове.
Конкурс - наверное хорошо.
Может подключатся другие игроки.
Польза от статистики - видно что есть харьковские игроки которые поездили уже больше нашего.
Есть зима когда активность меньше. Думаю, как раз обдумаешь и предложишь условия конкурса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:17 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Определился на ближайшее время с Харьковом.
Не хочу делать виртуальные.
Скорее пошаговые чем простые.
Тактика:
- выбрать район, тему
- найти возможные места закладки (с этим трудно в городе)
- использовать долгоживущие детали домов итп для меток и загадок
- постараться обеспечить всесезонность


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
galdor
Может в Грайвороне (если мы туда доедем) сделать кеш?

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:04 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Alfa-beta писал(а):
galdor
Может в Грайвороне (если мы туда доедем) сделать кеш?

Привет, Светлана!
Собрались прокатить по Белгородской области? Здорово!
Вижу пошаговый тайник
Грай, Ворон! [MS/5628]
Посмотри на него.
Список всех белгородскихздесь

Я там не был, вижу по спутнику большой лес. Можно сделать пошаговый но это займет немало времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
galdor
Спасибо Саша. Со временем у нас напряг. И не только со временем. :eek:

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Что-то тенденция превращать геокешинг в квест меня не радует. Может, я излишне консервативна, но на мой взгляд лучше 5 традиционных тайников, чем один из пяти шагов :(

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 13:19 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
lear писал(а):
Что-то тенденция превращать геокешинг в квест меня не радует. Может, я излишне консервативна, но на мой взгляд лучше 5 традиционных тайников, чем один из пяти шагов :(

Тенденция - сильно сказано.
Хорошо бы - это мое мнение.
Тенденция - это виртуальные тайники с подсчетом окон, ступенек или цифры на столбе :)
Пока что задумки только, работа идет.
Пожалуй только от бригадира Хорошево и Кочеток относятся к квестовым.

Лучше для кого?
Для автора проще сделать простой традиционный и в основном такие и будут.
Мне это уже немного приелось.
Поэтому я сам себе поднял планку.
Бригадир, похоже, тоже.

Сделать квестовый(поисковый) сложно, но интересно.

У нас в области весной было 24 тайника, сейчас 70. Отлично.
Вы тоже добавили тайник, причем открыли тему городских.
Если появятся квестовые - нормальное развитие.
Причем вряд ли их сделают приезжие авторы - много факторов усложняют это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
lear писал(а):
Что-то тенденция превращать геокешинг в квест меня не радует. Может, я излишне консервативна, но на мой взгляд лучше 5 традиционных тайников, чем один из пяти шагов :(


Я бы еще добавил пару слов к мнению Галдора. Дело в том что есть, например, такие замечательные места как Шаровка, Наталино и имение Каразиных в Краснокутске . Количество достойных внимания объектов во всех трех случаях просто огромное. Пошаговый тайник - зачастую путеводитель по таким объектам. Пять - десять традиционных тайников в таких случаях закладывать бессмысленно и противоречит правилам. Поступить так как сделали авторы организованных там виртуальных тайников - имхо, следствие их лени или нежелания заниматься углубленно удаленным от места проживания объектом. Даже виртуальные тайники в тех случаях можно было сделать более развитыми и содержательными.
Многие темы невозможно раскрыть традиционным тайником, например по причине того, что объекты основной тематики тайника не дожили до наших дней, или от них осталось два-три кирпича на ушедшем под землю фундаменте. Что вы скажете если придете сразу к этим двум кирпичам? Вряд ли они вас сильно впечатлят. А если автор тайника построит увлекательную прогулку, в конце которой как логический приз будут предъявлены те же два кирпича, я думаю у вас будет более богатый набор впечатлений - а ведь это и есть главное в геокэшинге - ваши впечатления, которые вы уносите с собой после посещения тайника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
galdor писал(а):
Определился на ближайшее время с Харьковом.
Не хочу делать виртуальные.
Скорее пошаговые чем простые.
Тактика:
- выбрать район, тему
- найти возможные места закладки (с этим трудно в городе)
- использовать долгоживущие детали домов итп для меток и загадок
- постараться обеспечить всесезонность

Привет! после встречи с тобой, Саша, у меня возникла мысль опубликовать достопримечательности центра г.Харьков в один пошаговый квест, а именно- новый "горбатый мост", фонтан "каскад" , зеркальная струя, площадь Университет(самая большая в Европе),Госпром,подвесная дорога, детская железная дорога, дельфинарий и зоопарк сюда не включаю, это издевательство над животными, можно включить еще ипподром, незнаю работает он еще или нет, а закопать кеш можно где-нить в лесопарке, критика и предложения принимаются, вот приблизительно такие планы ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:05 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Mihail писал(а):
Привет! после встречи с тобой, Саша, у меня возникла мысль опубликовать достопримечательности центра г.Харьков в один пошаговый квест ..... а закопать кеш можно где-нить в лесопарке, критика и предложения принимаются, вот приблизительно такие планы ...

Многовато, Харьков не Миргород, поболее будет.
Возьми ту же площадь самую большую, поброди по ней и окрестностям.
Прикольнее будет. Пусть лучше 10 пошаговых чем один!
Места для нычек есть если внимательно смотреть.
Жалко что трудно (или невозможно) придумать дупликат кеша. Там ведь блокнот.
С метками проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Польза от статистики - видно что есть харьковские игроки которые поездили уже больше нашего.


Кстати по поводу статистики. Заинтриговал меня игрок Korzhov приведенный у Домбровского в первой десятке, причем со ссылкой на Харьковскую область. Поиск по базе геокэшинг.сю почему-то не дал результата. Так что сомнения у меня великие есть относительно той статистики что Домбровский выкладывает.
Не поленился, накрапал скриптец и выбрал данные среди кэшеров зарегистрировавшихся как жители Харьковской области. Получилось следующее:
Зарегистрировалось на сегодня 148 человек.
Из них таких что нашли бы хотя бы один кэш - 50 человек. Первые два десятка:

Miihaiil 73
kolya_metallist 58
galdor 56
brigadire 45
Beda 22
фейтимофей 15
Stebaev 12
sands 10
ROCKIN 9
blizz 9
-K2- 8
Lio_ 7
Argnist 7
Gnoos 6
Топотун 6
Кладоискатель 6
inBliss 6
avgera 4
keace 4
rostis 4
NekiyD 4

Остальные нашли три кэша и менее.

Создающих оказалось всего одиннадцать человек:
brigadire 19
Miihaiil 14
galdor 8
Lio_ 6
Gnoos 4
фейтимофей 4
Franki 2
Beda 2
southset 1
Топтун 1
lear 1

Вот такая вот статистика...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:25 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Кстати по поводу статистики. Заинтриговал меня игрок Korzhov приведенный у Домбровского в первой десятке, причем со ссылкой на Харьковскую область. Поиск по базе геокэшинг.сю почему-то не дал результата. Так что сомнения у меня великие есть относительно той статистики что Домбровский выкладывает.

Не сомневайся.
Домбровский не при чем. Статистику считает другой человек - вытягивает данные скриптом, то есть это не от оргов.
Домбровский из этой статистики делает выборку, все.

Вот профайл Коржова
Коржов Дмитрий Павлович
Очень впечатляет список посещенных - на первый взгляд - только Крым.
Наверное это один из самых больших знатоков по крымским кешам.

Почему не находится - не знаю, глюк наверное. Я просто знал что такой игрок реально есть и нашел через гугл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:34 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Кстати, Миша вопрос такой - я тут на днях побывал на "Чудесном спасении", а судя по записям в блокноте, ты был передо мной, месяц назад. Там в кульке лопата была? Меня гложут сомнения, что это диверсанты-грибники мелкопакостят...

Тайна сия разгадана Домбровским.
Они застали тайник разоренным и этот кусок лопаты там лежал.
Ребята положили его в восстановленный кеш.
Осторожно: грибники!
В голову не укладывается что в облюбованном тобой дупле около земли кто-то будет копаться.
Есть такие люди. Так что сейчас идет проверка лесных тайников на грибникоустойчивость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
brigadire писал(а):
Судя по тому, что и Саша и Тимофей уже в течении больше месяца не выкладывают заявленные ими квестовые тайники, возможно они столкнулись с теми же трудностями, что и я. А именно реализация требует серьезного изучения местности.

Именно так, по крайней мере у меня. Нужна серьезная разведка местности, а свободного времени катастрофически мало. В добавок портится погода. Пока что готовлю сюжет и все необходимое для закладки. Т.к. на сам остров уже добраться проблематично, то рассчитываю заложить весной. Идею конкурса поддерживаю, как говорится - не количеством, а качеством.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Очень впечатляет список посещенных - на первый взгляд - только Крым.


Имхо - Крым как и Московская область "рейтинговая площадка". Можно за неделю себе такой рейтинг слепить, что в других регионах несколько лет будешь накапливать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Тайна сия разгадана Домбровским.
Они застали тайник разоренным и этот кусок лопаты там лежал.
Ребята положили его в восстановленный кеш.


Я приблизительно так и предполагал. Только "восстановленный кэш" на меня произвел странное впечатление. Мусорный кулек, в который помещен штык от лопаты и листик а4 типа блокнот... И сообщение в интернет-дневнике "я восстановил!" . Ну че за фигня? Ну напиши, что не было контейнера, блокнота, захватите, сделайте и.пр. Не проблема ведь. А Алексеевский форт? Тоже типа - "восстановил - радуйтесь!". Контейнер без крышки, тот же листик а4 и мусорный кулек. Напрашивается вопрос где восстановление-то? Для галочки что-ли?
Да, я вожу с собой ремкомплект для кэшей и лишний контейнер и блокнот, только в обоих случаях для меня это были последние точки и расходники израсходовались по дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 14:16 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Имхо - Крым как и Московская область "рейтинговая площадка". Можно за неделю себе такой рейтинг слепить, что в других регионах несколько лет будешь накапливать.

Не торопись с выводами, попробуй.
У меня например теперь большой опыт по Судаку и окрестностям.
На первый взгляд на карту - друг на друге сидят.
Реально трудно посетить подряд несколько тайников за день пешком.
На машине проще, но на горные тайники нужно залезть и спуститься.
В велопоездке по нашей области или по Полтавской у меня получалось посетить 5-6 тайников за световой день. В Судаке я тоже наверное смог бы, продумав маршрут. Но не больше.
В реальности у меня обычно было полдня свободных от восхождений - один посещенный тайник.
Имея машину можно прокатиться по придорожным точкам, да, их больше конечно чем у нас, пока :)
Мой вывод - в Крыму очень много классных тайников куда попасть - уже большое удовольствие.
Придорожные виртуальные - отдельная категория, в Судаке кстати ни одного нет, надо ехать или в Веселое или Миндальное. Так что рекомендую.
Был план сбегать на пару окрестных гор - ага, щас. Каждое "сбегать" реально на полдня. Без учета походить, посмотреть, заложить, сфоткать для пошагового.
Осталось на следующий раз, может апрель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
Не торопись с выводами, попробуй.

Честно - очень хочется. В Крыму сто лет не был. И не из-за поднятия рейтинга, а как получится.
Кстати, группы по 5-6 тайников в Харьковской области разнесены расстояниями в сотни километров, в Крыму все поближе будет... Так что с продуманным маршрутом все реально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
сорри, что не в тему, посмотрите сюда http://www.groundspeak.com/about.aspx, в ролике есть фрагмент(0м.51с) с детским одноколесным прицепо-велосипедом, классно сделано...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 10:13 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Mihail писал(а):
сорри, что не в тему, посмотрите сюда http://www.groundspeak.com/about.aspx, в ролике есть фрагмент(0м.51с) с детским одноколесным прицепо-велосипедом, классно сделано...

Здесь в велосипедном форуме обсуждали такой вариант в теме про детское велокресло.
Стремные дороги у нас. Это где-нибудь в деревне, на даче по ровной грунтовке...
Я позавчера с дочкой накатал 18 км по Новоселовке, Новожаново, Диканевке. Почти два часа, в сон ее стало клонить. Очень нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Еще офтоп. Гугля разродилась новыми съемками местности. Уря, товарищи!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Еще офтоп. Гугля разродилась новыми съемками местности. Уря, товарищи!!!

Пробежался по некоторым невзятым "нефокусным" тайникам, совсем другое дело :)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
brigadire писал(а):

Кстати, еще у нас две крепости в области не отмеченные остались:


http://dalizovut.narod.ru/lovushka/lovushka.html
если верить этим ребятам то эти две крепости мало сохранились, на генштабовских картах их даже невидно, при желании за сутки можно управиться, нужно ли?



Нашел и отметил в викимапии Федоровскую крепость. Если кому захочется отайничить этот объект: http://wikimapia.org/17926167/ru/Козловская-крепость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
brigadire писал(а):
Mihail писал(а):
brigadire писал(а):

Кстати, еще у нас две крепости в области не отмеченные остались:


http://dalizovut.narod.ru/lovushka/lovushka.html
если верить этим ребятам то эти две крепости мало сохранились, на генштабовских картах их даже невидно, при желании за сутки можно управиться, нужно ли?



Нашел и отметил в викимапии Федоровскую крепость. Если кому захочется отайничить этот объект: http://wikimapia.org/17926167/ru/Козловская-крепость

Когда ехал в Красноград на Белевскую крепость видел указатель- Зачепиловка 25 км, и от Зачепиловки до крепости надо полагать не больше 10 км, от указателя до жд вокзала километра 3-4, надо бы еще что-нить интересное узнать в том районе, чтобы не ездить два раза...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
Когда ехал в Красноград на Белевскую крепость видел указатель- Зачепиловка 25 км, и от Зачепиловки до крепости надо полагать не больше 10 км, от указателя до жд вокзала километра 3-4, надо бы еще что-нить интересное узнать в том районе, чтобы не ездить два раза...

Порылся в гугле, посмотрел в викимапию, заглянул в панарамио, разглядывал генштаб... В общем ничего кроме забавных названий (Педашка, Усть-Педашка, Нагорная Игрушка и речка Вшивая) не нашел. Так что крепость там, может и единственная достопримечательность, тем выше ее ценность :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 12.11.2010 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):
надо бы еще что-нить интересное узнать в том районе, чтобы не ездить два раза...


Здесь нарылось:
На месте Козловской крепости есть памятный знак.
Деревянная церковь от 1850 в с. Орчик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
В пятницу, предполагаю заехать в Малыжино и заложить там традиционку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 22.11.2010 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
brigadire писал(а):
В пятницу, предполагаю заехать в Малыжино и заложить там традиционку.

...Не состоялось. Точнее в Малыжино то я заехал, но вечером в кромешной темноте и усадьбу искать не стал, тем более закладывать кэш. :sad: Так что если у кого есть желание - лот по прежнему свободен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Работа над "Островом" медленно, но уверенно продвигается. Матчасть уже готова (спасибо гугломапсу за обновление). Закладка, похоже, будет весной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 03:21 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.03.2011
всем привет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
фейтимофей
Я не поняла, твой тайник уже готов? Который на острове.

sssslava
И тебе привет! И это все?

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Alfa-beta
Пока для доступа открыта только виртуальная часть тайника. Когда расстает лед, станет доступна и традиционная часть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
фейтимофей
А он что, еще не расстаял? :shock: Вот это апрель. Ведь река быстрее озер расстает. :plavec:

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
На прудах еще стоит лед, причем довольно толстый (хоть и рыхлый).
Но дело не столько в этом, сколько в том, что ранней весной мне не удалось заложить контейнеры - земля была еще мерзлая, затем потеплело и начал таять лед, я не рискнул переходить Мжу пешком. Теперь жду, когда лед сойдет полностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Alfa-beta
сегодня добыл надувную лодку, в выходные заложить не получится - Пасха. выкрою денек за свой счет на следующей неделе .
о планах: у меня еще 2 в разработке,в селе Быстрое и в Мокрой Ракитной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2490
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.04.2010
Жду хорошей погоды и свободного дня. В планах разместить тайник в живописном месте на Печенежском водохранилище, в местах не слишком отдаленных от села Пятницкое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Fox_s
А мы планируем заложить тайник в Балаклее. Красивый чистый городок, есть что посмотреть. Думаем будет пошаговый.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 26.06.2011 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
После долгих мучений со всеми системами координат, мы сделали это:
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=10280

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 26.06.2011 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Поздравляю с первенцем :D . Заметил ваш тайник несколько дней назад и уже думал писать модераторам геокешинг.сю - т.к. он долго не появлялся в списке. Обязательно постараюсь заехать в ближайшее время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 26.06.2011 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
brigadire
Отлично! Будем ждать результата и полезную критику.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Планирую кеш в Новой Водолаге. Если Водолаги еще ни у кого в разработке нет, прошу оставить за мной. Буду делать долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
фейтимофей писал(а):
Планирую кеш в Новой Водолаге. Если Водолаги еще ни у кого в разработке нет, прошу оставить за мной. Буду делать долго.

Привет! Случайно не кварцевый карьер, а то я на него уже "глаз положил" :smile: , можем скооперироваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Mihail
НаписАл в личку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 07.08.2011 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Истребитель теперь всесезонный традиционный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Накатали пару сотен километров вокруг Очертянки, наконец-то тайник опубликован.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 18.09.2011 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.06.2011
Ребята, жду вас в Мелитополе! Есть парочка отличных мест - Терпеньевкие источники, каменная могила, по городу можно рейд устроить:) Искатели сокровищ, объеденяемся!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
MisteriouS писал(а):
Ребята, жду вас в Мелитополе! Есть парочка отличных мест - Терпеньевкие источники, каменная могила, по городу можно рейд устроить:) Искатели сокровищ, объеденяемся!


Привет! Хорошая идея по поводу объединяемся. Если надумаю катнуть в те места расскажешь где можно ненапряжно пару деньков палаткой постоять?

И еще, заглядывай на Шукач, в последнее время искатели сокровищ ненькой тусуются там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.06.2011
И расскажу, и покажу, и даже рядом палатку поставлю:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Январь. Добавили несколько городских тайников. Может кто заинтересуется...
[TR/11339]
[TR/11344]
[TR/11351] (по последним данным временно недоступен из-за снега.)
[TR/11383]
[TR/11429]
[TR/11447]
[MS/11473]

Если возникнут вопросы - обращайтесь на мыло или в аську - всё в профиле geocaching.su, или в личку здесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Готовы тайники в Соколово, в Будах, в Покотиловке, в Мокрой Ракитной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Подниму-ка я тему свежими тайниками:

Шаткий мостик, автор: brigadire
Изюм. Пешеходный мост, автор: brigadire
Дуб желаний, автор: Miihaiil
Ключ на берегу, автор: brigadire
Паромщик


Последний раз редактировалось фейтимофей 30.07.2012 12:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Вот еще несколько свежих тайников в Новой Водолаге:
Водолага
Кварцевый
Полсотни
Не плюй в колодец

Проехал всего 30 км, но +35С в тени очень сильно вымотали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.08.2012 21:13.
Причина: Появилась идея пошагового кеша. Пока что скрою информацию)
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 31.08.2012 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
И снова UP:
Каланча из Золочева [TR/12345], автор brigadire;
Млин [TR/12346], автор brigadire;

и два пошаговых тайника на Федотовой косе (Азов):
+100500. Тайник
Повелители ветра [MS/12454]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Не совсем так, как планировал изначально, но все-таки реализовал:
Рыба-прилипала. Тайник


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
К началу нового учебного года
Платформа 9 3/4. Тайник


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
15 сентября состоялся 11-й ежегодный этническо-художественный фестиваль и создан одноименный традиционный тайник Печенежское поле [TR/12609].


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Змиев
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.07.2006
фотки класс, жалею, что не поехал, но не мог, может в другой раз...
ЗЫ. Вечно мы перекладывает все на потом, а жизнь ведь одна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Однако холодат. Как насчет Медовухи?
Активнее, товарищи, зима не за горами!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближайшие планы (новые кеши)
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Добро пожаловать на Солнечный берег!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.212s | 142 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'